19 мар. 2014 г.

Монетизация контента в сети на примере YouTube

Подкаст "Чертоги разума"
Пилотный выпуск познавательного подкаста названного скромно и без излишеств "Чертоги разума". И тема о которой пойдет речь: монетизация контента в сети, ее виды, особенности, а так же монетизация контента на примере YouTube и сопутствующие в этом трудности.


9 мар. 2014 г.

Получаем загранпаспорт с помощью портала «Госуслуги»



Сидя на любимом диванчике


Был четверг, холодный осенний вечер. Внезапно снизошло озарение. Пора бы уже съездить отдохнуть в теплые края. Но не тут-то было, загранпаспорта то нет. Значит надо делать, но ведь так не хочется. Что же такого неприятного в получении загранпаспорта? Кучи документов, заявлений, очереди, нервы, ожидание, да просто нужно выйти из дома, что уже очень лениво. На счет последнего спешу огорчить. Хоть на дворе и 2013 год, идет век развития электронных услуг и курьерного дела, оторвать попу от дивана и выйти из дома все же придется. В остальном цель была максимально минимизировать трудности.

Не смотря на то, что запустился портал далеко не вчера, для многих он все еще остается чем-то сложным и загадочным. Но давайте посмотрим, так ли страшен зверь на самом деле.

6 мар. 2014 г.

К переезду готов

Выбор платформы для блога
И так, ЖЖ уже порядком достал. Да и в плане юзабилити он просто чудовищен. Зачем выпилили adsense, неясно. Часто, особенно в свете последней политической ситуации, лежит как мертвый кролик. Пора перебираться на другую платформу. Хочется чего то, с чем сможет разобраться даже домохозяйка, но и в плане функционала отставать не будет. Всякие Liveinternet'ы отметаем сразу и уж тем более Я.ру. Все от лукавого. Tumblr - слишком не серьезно. WordPress возможно, но раз уж давно попал в рабскую паутину "корпорации зла", то почему бы и не попробовать blogger.
А какую платформу предпочитаете или планируете выбрать вы?